Направления Э

Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов

👍 Преимущества программы

Во время обучения мы широко применяем различные программные пакеты (для автоматизированных вычислений, автоматизированного проектирования, 3D-моделирования и т.д.), наши студенты успешно осваивают навыки работы в них во время учебы. Мы также учим основам прикладного программирования на популярных языках (Python, C++). Преподаватели нашей кафедры разработали множество прикладных программ, используемых в учебном процессе. Для обучения наших студентов мы используем обширную лабораторную базу, наш преподавательский состав обладает большим опытом педагогической деятельности, мы всегда готовы ответить на любые вопросы студентов по изучаемым дисциплинам.

✅ Изучение прикладного программирования для решения конкретных задач

✅ Большое количество бюджетных мест

✅ Практики в ведущих компаниях

✅ Раскрытие разностороннего потенциала студента

✅ Широкие перспективы трудоустройства по окончанию обучения

📖 Результаты освоения программы

Выпускники профиля получают комплексную системную подготовку по направлению «Электроэнергетика и электротехника, в ходе которой приобретают общие и специальные компетенции (знания, умения, навыки) обеспечивающие им стартовую площадку для уверенного выхода на рынок труды и успешного поиска достойной работы.

Наши специалисты умеют:
✅определять эксплуатационные свойства и рассчитывать оптимальные режимы электрических двигателей;
✅осуществлять технический контроль эксплуатируемого оборудования.

Специалисты нашего профиля знают, как:

✓ рассчитывать и конструировать системы электрических приводов, основанные на электрических машинах различных типов, и включающие современные средств промышленной автоматики;
✓ организовывать и проводить работы по внедрению, настройке и наладке электрических приводов, а также их элементов и систем управления ими;

В процессе обучения студент освоит основные программные комплексы по 3D-моделированию, автоматизированному вычислению, созданию цифровых моделей: AUTODESK AUTOCAD, MATHCAD. Мы научим наших студентов работать в полезных прикладных программах, разработанных на нашей кафедре, например в NetWorks 2.0. Студенты получат начальные навыки программирования на языках Python и C++, направленные для решения прикладных задач.

Бакалавриат в ЮУрГУ – первая ступень на пути становления исследователя (бакалавриат → магистратура → аспирантура).

📚 Основные дисциплины

· Теория электропривода;

· Системы управления электроприводов;

· Силовая электроника;

· Автоматизация типовых технологических процессов;

· Микропроцессорные системы управления электроприводов;

Микропроцессорные средства в электроприводах и технологических комплексах.

🏢 Карьера после обучения

Телефон для абитуриентов: +7(351)267-99-16; +7 (351) 272-31-51