Направления Э

Электроэнергетические системы с интегрированной релейной защитой и автоматикой

👍 Преимущества программы

Во время обучения мы широко применяем различные программные пакеты (для автоматизированных вычислений, автоматизированного проектирования, 3D-моделирования и т.д.), наши студенты успешно осваивают навыки работы в них во время учебы. Мы также учим основам прикладного программирования на популярных языках (Python, C++). Преподаватели нашей кафедры разработали множество прикладных программ, используемых в учебном процессе. Для обучения наших студентов мы используем обширную лабораторную базу, наш преподавательский состав обладет большим опытом педагогической деятельности, мы всегда готовы ответить на любые вопросы студентов по изучаемым дисциплинам.

Обучение с использованием современного оборудования и современных программных продуктов

Изучение прикладного программирования для решения конкретных задач

Большое количество бюджетных мест

Практики в ведущих компаниях

Раскрытие разностороннего потенциала студента

Широкие пекспективы трудоустройства по окончанию обучения

📖 Результаты освоения программы

· Выпускники профиля получают комплексную системную подготовку по направлению «Электроэнергетика и электротехника, в ходе которой приобретают общие и специальные компетенции (знания, умения, навыки) обеспечивающие им стартовую площадку для уверенного выхода на рынок труды и успешного поиска достойной работы.

В процессе обучения студент научится:

рассчитывать и проектировать оборудование электрических подстанции и линий электропередач, включая оборудование релейной защиты и автоматики;

организовывать и проводить работы по монтажу, пуску и ремонту интеллектуального оборудования сетей передачи и распределения электрической энергии;

рассчитывать характеристики аппаратов защиты;

обосновывать принятые инженерные решения;

производить оценку качества электроэнергии;

осуществлять технический контроль эксплуатируемого оборудования;

оценивать надёжность системы электроснабжения.
Специалисты нашего профиля знают, как:

• применить современные решения в области передачи и распределения электрической энергии;
  • организовать безопасную эксплуатацию электрооборудования электрических сетей, электрических станций и подстанций
  • настроить на корректную работу устройства релейной защиты и автоматики электрических сетей, подстанций и электрических станций

В процессе обучения студент освоит основные программные комплексы по 3D-моделированию, автоматизированному вычислению, созданию цифровых моделей: NANOCAD, , RASTRWin, ELCUT, CSoft. Студенты получат начальные навыки программирования на языках Python и C++, направленные для решения прикладных задач.

Бакалавриат в ЮУрГУ – первая ступень на пути становления исследователя (бакалавриат → магистратура → аспирантура).

📚 Основные дисциплины

Основы программирования логики релейной защиты и автоматики

Программные средства в электроэнергетике

Элементы микропроцессорных систем