Направления Э

Оптимизация развивающихся систем электроснабжения промышленных предприятий и городов

Направление: Энергетическое

Выпускающая кафедра: Электрические станции, сети и системы электроснабжения
Вступительные испытания: письменный экзамен по специальности

Возможность всестороннего развития, как в электроэнергетике, так и в других сферах деятельности. Образование, полученное по магистерской программе «Оптимизация развивающихся систем электроснабжения промышленных предприятий и городов», всестороннее. Те знания и навыки, которые получают наши выпускники помогают им успешно развиваться не только в энергетике, но и в других сферах деятельности. Так, например, часть выпускников успешно открывают свой бизнес и активно развиваются.

Уклон на решение интересных и актуальных вопросов. Магистерская программа будет особо интересна выпускникам бакалавриата по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». Обучение по магистерской программе позволит Вам углубить полученные знания, закрепить и расширить приобретенные навыки и умения. Мы рады также видеть среди своих студентов выпускников других инженерных направлений. Обучение по магистерской программе поможет им получить необходимые компетенции в области электроэнергетики, что, в сочетании с полученными при обучении в бакалавриате компетенциями, будет способствовать расширению их профессиональных горизонтов.

Выбор своей собственной, интересной Вам, темы исследования. Каждому студенту предоставляется самостоятельный выбор темы научного исследования. А также есть возможность продолжить исследования, начатые в период обучения в бакалавриате.

100% трудоустройство. Выпускники не имеют проблем с трудоустройством, устраиваются, как правило на интересную и высокооплачиваемую работу в различных сферах деятельности.

Удобное расписание занятий. Расписание занятий составлено с учетом того, что подавляющее большинство студентов заняты по основному месту работы до 17:00 в рабочие дни. Именно поэтому в рабочие дни учебные занятия начинаются не раньше 17:05.

✅ Изучение прикладного программирования для решения конкретных задач

✅ Большое количество бюджетных мест

✅ Удобное расписание занятий, позволяющее совмещать учебу на очном отделении с работой

✅ Возможность реализации в научной сфере

✅ Раскрытие разностороннего потенциала студента

✅ Обучение на основере решения практически значимых интеренсных и актуальных задач

✅ Широкие перспективы трудоустройства по окончанию обучения

Мы готовим наших студентов к работе в качестве специалистов для научно-исследовательской, проектно-конструкторской, эксплуатационной деятельности в областях связанных с функционированием систем электроснабжения.

Наши выпускники умеют:

🔹 оптимизировать системы электроснабжения в направлении минимизации потерь электроэнергии, энергосбережения и др.

🔹 решать вопросы компенсации реактивной мощности.

🔹 решать вопросы построения систем электроснабжения с учётом качества электроэнергии при питании: мощных преобразователей рода тока; дуговых сталеплавильных печей; прокатных станов и др.

В процессе обучения студент улучшит навыки работы в основных программных комплексах по 3D-моделированию, автоматизированному вычислению и проектированию, созданию цифровых моделей: MATHCAD, MATLAB, RASTRWin, ELCUT, CSoft. Студенты получат навыки программирования на языках Python и C++, направленные для решения прикладных задач. Помимо сказанного, студенты смогу познакомиться с основами использования нейронных сетей в задах электроснабжения.

🔹Моделирование в системах электроснабжения

🔹Силовая преобразовательная техника в системах электроснабжения

🔹Противоаварийная автоматика систем электроснабжения

🔹Диагностика и мониторинг состояния электрооборудования систем электроснабжения